Инвестиции в аренду квартир посуточно в Киеве

 

Исходя из данных исследований такой известнейшей компании как LaSalle Investment Management, на сегодняшний день одним из самых перспективных городов Европы с точки долгосрочных инвестиций в сферу недвижимости является именно такой город как Москва. В рейтинге собранном данной компанией именно этот город с легкостью потеснил прошлогодних лидеров – это такие города как Лондон, Париж, и даже Мюнхен. Опытнейшие эксперты этой компании с уверенностью отмечают, что постоянно растущий потенциал этих крупнейших европейских городов, не может идти ни в какое сравнение с потенциалом активности расширения Москвы. Так, к примеру, на втором месте в данном рейтинге по своей инвестиционной привлекательности – расположился Лондон, а на третьем – именно Мюнхен.

Опытнейшие эксперты данной компании с уверенностью отмечают, что потенциал данных ведущих европейских городов, не способен идти буквально ни в какое сравнения с возможностями расширения Российской столицы. Непосредственно второе место по своей инвестиционной привлекательности – занимает такой город как Лондон, а третье место занял  именно Мюнхен. Кроме того в пятерку лидеров с легкостью вошли такие города как Париж и Стамбул. Киев притом расположился только на 58 месте (причем всего городов в данном рейтинге 105). Все те же эксперты обращают особое внимание и на потенциал развития и активного расширения Киева (буквально практически такой же, как и у города Москвы), однако балы все же были сняты за недостаточную обеспеченность малого  и крупного бизнеса, а также за крайне низкий уровень развития такового. К сожалению вовсе не в пользу Украины с ее столицей сыграл и вновь принятый Налоговый кодекс и, конечно же, наличие бюрократической машины в самых различных инстанциях нашей страны.

И, тем не менее, реально существующие темпы строительства, приведенные авторитетными статистическими данными, в Украине и в частности в Киеве увеличились даже более чем на одиннадцать процентов. Правду сказать, строят на Украине в основном только лишь отечественные компании, и, конечно же, такой всплеск их сегодняшней активности эксперты в буквальном смысле напрямую связывают с проведением чемпионата Евро-2012. Согласитесь, ведь действительно нужно было построить не только соответствующие стадионы или аэропорты, но и абсолютно новые отели и гостиницы, да и прочие необходимые объекты местной инфраструктуры.

Как говорится «на руку» украинским строителям еще смогло сыграть и абсолютное возобновление местными банками как краткосрочного так и долгосрочного кредитования для малого бизнеса, а в частности для современных строительных организаций. И, конечно же, в конечном результате, объемы этих самых вновь образованных компаний находящихся на строительном рынке Украины смогли увеличиться реально на 5 %, а непосредственно на 4 % смогла увеличиться их чистая прибыль.

А непосредственно в преддверии очередного экономического кризиса (хотя определенные авторитетные эксперты утверждают, что таковой уже наступил) очень многие из украинцев, у которых пока еще имеются определенные сбережения, предпочитают хранить их вовсе не в банке, а все же инвестировать,  причем именно в сферу недвижимости. Тем более что нынешние цены на недвижимость на вторичном рынке за последний год были снижены более чем на четыре процента. Так, допустим, купить квартиру в столице на сегодняшний день возможно от 1320 долларов за квадратный метр (речь идет о эконом-классе) и от 3780 долларов за квадратный метр (если речь идет о премиум-классе). Затем такие квартиры попросту сдают в посуточную или даже долгосрочную аренду, причем это может сдача жилья в наем через интернет агентство, так собственно и сдача в долговременное пользование при помощи СМИ.

Кстати сказать, по данным авторитетных риелторских агентств, этой, осенью, на рынке аренды в нашей столице более всего преобладало именно однокомнатное жилье – доля его составляла 36 % (собственно именно на него и был самый большой спрос). А вот двухкомнатное жилье – в процентном соотношении составляло 37 %, а трехкомнатное жилье – только 22 %. Остальная же часть принадлежала элитным квартирам, у которых имеется четыре и большее количество комнат.

Как вы видите, именно однокомнатные квартиры и на сегодня все так же пользуются наибольшим спросом и популярностью, причем как при краткосрочной, так и при долговременной аренде. Причем наиболее часто люди стремятся снять подобное жилье именно посуточно в Киеве. Надо отметить, что в самую первую очередь наших людей, которым необходимо снять квартиру в Киеве посуточно, может прельщать именно ее стоимость. Так взять в аренду на сутки приличное однокомнатное жилье будет возможно всего-то за 200 и максимум за 600 гривен, хотя иногда вполне возможно будет найти и варианты, относящиеся к жилью вип-класса. И естественно стоимость такого жилья будет стартовать от 1000 гривен. В том же случае когда вы решитесь снимать квартиру на целый месяц и более, тогда вам нужно будет рассчитывать на стоимость квартиры, начинающуюся от 545 долларов.

Идем далее на втором месте по спросу и соответственно по популярности  расположились двухкомнатные квартиры опять же сдаваемые посуточно в Киеве. Причем их цена на сегодняшний день может составлять от 450 гривен за сутки и, вплоть до 1200 гривен, а иногда даже и выше. И конечно третье место занимают квартиры посуточно в Киеве с тремя комнатами – их стоимость за сутки, как правило, начинается от 600 гривен и никак не менее.