Арендатор в роли банка

Люди обычно говорят смех и грех – о тех нелепых историях, над которыми, в общем-то, и смеяться вроде бы нельзя, но и глупость ситуации ничего не позволяет с вырывающимся смехом что-либо поделать. Наверняка вы понимаете, что иногда вполне возможно всю жизнь жить на съемных квартирах или арендовать постоянно квартиры посуточно скажем в том же Киеве, например, периодически приезжая в столицу по сугубо деловым вопросам, а возможно и просто в отпуск или в командировки – и при этом ни разу не сталкиваться с какими-то странными историями или алогичными ситуациями. А иногда возможно единожды выехав из своего города буквально сразу же натыкаться на подобные ситуации буквально на каждом шагу. И согласитесь, никто и никогда не может знать, отчего все так происходит.…

 

К примеру, один молодой человек рассказал нам историю, что однажды он в течение целого года снимал прекрасную квартиру в Йоханнесбурге, и при этом умудрился ровным счетом ничего за нее не платить! Впрочем, сразу после истечения оговоренного годичного срока сумму аренды за год все же пришлось выплатить абсолютно полностью.… А дело оказалось все в том, что хозяйкой данной квартиры была весьма приятная дамочка.… Хотя притом весьма и весьма бестолковая дамочка, которая напрочь не умела обращаться ни с клиентами ни с их деньгами – а кроме того она еще и попросту верила тем людям которые снимают у нее жилье на слово. Конечно же, в такой ситуации ее счастье, что данный конкретный арендатор оказался крайне ответственным и честным. Но далее ситуация поистине становится смешной, эта самая дамочка, ну совершенно не умела хранить деньги.… Да что и говорить, она притом даже своевременно кредит выплачивать не могла! Но, тем не менее, она страстно желала как можно быстрее купить себе новую машину. И вот тогда-то она и смогла найти арендатора и своеобразный сберегательный счет и решила совместить все это в одном и том же лице.… Впрочем, надо сказать, что это далеко не самая странная и забавная из всех возможных историй. Однозначно бывали случаи и куда похуже.

 

Помимо этого еще одна женщина уже из Швеции рассказала историю о своем недавнем отдыхе в Греции. Она с целой компанией друзей решила посетить эту теплую и замечательную. Подумав немного, они все сочли, что несколько дешевле будет снимать дом, а вовсе не отдельные номера в гостинице, поскольку компания собиралась действительно большая. Вполне логично, в общем-то, что по тем же самым схемам стараются действовать и те люди, которые снимают квартиры или дома посуточно в Киеве или каких-то иных городах Украины. Ведь действительно разбивая стоимость арендованного жилья на всех желающих в него заселиться плата, взимаемая с каждого из участников такой схемы несколько меньше. Да и вообще частенько выходит, что арендовать квартиру посуточно может обойтись вам гораздо дешевле, чем снять аналогичный номер в отеле или гостинице. Но сейчас речь не совсем об этом. Вспомним о компании, которая благополучно приехала в Грецию. Далее они так же благополучно нашли подходящий по всем параметрам им дом – причем абсолютно все оказалось действительно так, как и было описано в объявлении, так что при заселении, все остались, очень довольны. Однако уже буквально на следующий день компания получила свою дозу странностей связанных с такой арендой.  

Началось все с того что некто стал звонить в этот дом по телефону и всегда крайне вежливо просить подойти к телефону Никаса – отметим что Никас это сам хозяин, который изначально и сдал этот дом в аренду. Естественно арендаторы не менее вежливо старались отвечать, что Хозяина нет дома, и что он решил уехать на весь месяц. Однако те люди, что звонили, не поверили арендаторам – и стали постоянно приезжать в дом и так же вежливо спрашивать хозяина. Как вы понимаете у этого Никаса, как оказалось, была на редкость яркая и даже бурная жизнь – причем не, только личная, а даже и деловая. Так за те три недели, что компания жила в снятом доме их посетило два, а то даже и три десятка девиц легкого поведения  – и практически столько же различных кредиторов. Причем все они не верили в отсутствие Никаса, и затем, крайне бурно и даже скандально реагировали на какие-либо попытки компании убедить их в обратном. Надо впрочем, сказать, что та женщина, которая рассказала эту историю, как оказалась человек на редкость оптимистичный. Поскольку все это по ее мнению, было даже очень и очень забавно и даже весело. И она нашла в этом даже позитивные моменты, поскольку за месяц этого отпуска постоянно общаясь с такими гостями, она смогла выучить греческий так, причем так будто бы занималась в дорогой и престижной языковой школе. К примеру, вы все еще не верите, что языки учатся быстро? И что в изучении языков  самое главное, иметь определенный мотив?.. Вы вполне можете попробовать повторить такой опыт…