От чего зависит стоимость квартиры посуточно в Киеве?

 

Посуточная аренда в Украине, и в частности в Киеве, с каждым годом набирает обороты и пользуется заслуженной популярностью среди туристов и командировочных.

 

Этому есть логичное объяснение: стоимость такого жилья, как правило, дешевле гостиничных апартаментов, при этом уровень комфортности в разы выше, нет привязки к определенному району, не нужно придерживаться правил и расписаний, которые имеются в каждом отеле. Да и привычней как-то жить в квартире, нежели в казенном номере. Не говоря уже о том, что площадь размещения гораздо больше, есть собственная кухня и санузел, и в последнее время хозяева все чаще предоставляют своим арендаторам безлимитный доступ к сети Интернет в качестве приятного бонуса.

 

Разнообразие предложений разного ценового уровня заполнило современный рынок недвижимости. Наш сайт sutki.ua поможет вам разобраться в основных параметрах, которые существенно влияют на стоимость квартиры посуточно в Киеве, чтобы вы понимали, на чем можно сэкономить, а от каких преимуществ вы просто не сможете отказаться.

 

Итак, первое, что формирует цену аренды – это количество комнат. В зависимости от того, один вы будете проживать, или большой компанией, стоит выбирать апартаменты, которые вас устроят по площади. Так, например, если вы будете вдвоем с супругой, то прекрасно обойдетесь одной комнатой. Если приехали разнополые сослуживцы в командировку, то не очень правильно будет делить одну комнату. В общем, каждый решает для себя сам, исходя из своей ситуации, какое количество отдельных помещений ему необходимо.

 

Немаловажным фактором является и район города. Наиболее дорого обойдутся вам центральный и так называемые V.I.P. Это престижные микрорайоны, в которых бурлит деловая и культурная жизнь столицы. Здесь происходят все значимые события и мероприятия. К тому же здесь имеется удобная транспортная и дорожная развязка, поэтому вы с легкостью доберетесь в нужное место в положенное время. А это наиболее ценно для людей бизнеса.

 

К престижным и популярным относятся также благоустроенные микрорайоны, с хорошей инфраструктурой и экологией. Дешевле обойдутся квартиры, расположенные в отдаленных от центра районах. Так называемые, спальные. Поэтому, если для вас не принципиально размещение, то можно сэкономить до 60% стоимости аренда на подобной по метражу и уровню комфортности квартире, если снять её, например, на Левом берегу, в Деснянском или Днепровском районе.

 

Важным вопросом является также состояние апартаментов. Сегодня предлагают множество вариантов – от стандартных жилых, до квартир-студий, в которых можно провести какое-нибудь празднество или учебный семинар. От дизайна, свежести ремонта, наличия и качества мебели во многом зависит стоимость аренды. Как правило, все - даже скромные варианты сегодня, в силу повышенной конкурентности на рынке недвижимости, оборудованы добротной мебелью, пусть и не все новой, но в них время от времени делают ремонт, обновляют бытовые мелочи, а также устанавливают беспроводную сеть - Интернет.

 

Однако, квартира в так называемой «хрущевке» никогда не станет престижным жильем, поэтому арендодателям даже нет смысла вкладывать шальные деньги в дизайнерский интерьер и дорогостоящую мебель. Такое жилье и так пользуется повышенным спросом в своем сегменте. А вот «сталинки» или новостройки вполне можно подтянуть до статуса V.I.P., особенно, если они расположены в удачном микрорайоне. Вы всегда сможете подобрать себе апартаменты под тот уровень комфортности, к которому вы привыкли. Ведь человек гораздо легче и быстрее адаптируется в незнакомой местности, если его окружает привычная обстановка.

 

Мы рассказали вам о трех основных параметрах. Конечно, цена может повыситься, если жилье находится рядом со станцией метро, например, или возле дома имеется парковка для вашего личного авто. Но основная стоимость закладывается исходя из количества комнат, микрорайона и состояния жилья. Выбирайте то, что вам по душе, ведь сегодня выбрать есть из чего!