Соблюдение правил при посуточной аренде квартиры в Киеве и Украине?

Сегодня посуточная аренда значительно отодвигает предложения от различных гостиниц и отелей. И это, вполне, закономерно и оправдано. Можно подобрать себе подходящее жилье в любом районе города, любой степени комфортности. Предлагают как жилые апартаменты, составляющие большую конкуренцию гостиничным номерам, так и квартиры-студии, в которых можно проводить деловые переговоры, устраивать различные семинары или даже отмечать дни рождения большой компанией. Кроме того, арендаторы не привязаны к гостиничным уставам и вольны распоряжаться своим временем, как им будет удобно (конечно, в пределах разумного). К тому же, нет надобности платить отдельно за каждого члена семьи. Квартиры посуточно стоят дешевле, а по обустройству во многом превышают стандартный номер в отеле. В итоге человек получает комфортное жилье, с отдельной ванной комнатой и кухней, без нежелательных соседей и прочих неудобств. Поскольку сегодня предложений на рынке жилья такого плана - множество, можно легко подобрать любые апартаменты, устраивающие во всех смыслах.

Однако есть ряд правил, которые должен знать и соблюдать каждый арендодатель, чтобы иметь возможность «выжить» в условиях большой конкурентности. Сайт sutki.ua рекомендует помнить о том, что квартира, предлагаемая в аренду, должна быть презентабельной. Это значит, что в апартаментах нужно периодически проводить косметический ремонт, обновлять полотенца, шторы, постельное белье, следить за исправностью бытовой техники. Жилье должно быть полностью готово к заселению, чистым и опрятным. Большую роль играет и состояние подъезда, ведь именно он первым бросается арендатору в глаза. Чистые лестничные пролеты, отсутствие зловонных запахов, кодированный замок, исправный лифт – все это также важные составляющие удачной сделки.

Что касается непосредственно апартаментов, то в них должно быть все необходимое для проживания. Даже такие на первый взгляд мелочи, как мыло, и туалетная бумага порой играют важную роль. Обязательно наличие в квартире телевизора и плиты. Сегодня также большое значение имеет беспроводной скоростной Интернет, ведь большинство людей путешествует с планшетами, ноутбуками и смартфонами. Также не стоит забывать о комплекте посуды, наборе банных принадлежностей, чайнике и холодильнике. Все это необходимо в быту, пусть даже и недлительном.

Конечно же, не должно быть проблем с водопроводом и газом. В квартире должна постоянно быть горячая и холодная вода, исправно работать батареи, и не должно быть перебоев с электричеством. Имеет смысл вложить деньги в покупку бойлера и кондиционера. Они существенно повысят уровень комфортабельности жилья, а значит, повысят и его стоимость.

В том случае, если в вашей квартире сделан дизайнерский ремонт, имеется дорогая бытовая техника и мебель, то важно застраховать жилье. Это убережет вас от всех возможных неприятностей, связанных как с порчей имущества, так и с его кражей.

И, наконец, важным моментом является заключение договора с арендатором. В нем важно прописать все спорные моменты, а именно: время заселения и выезда, правила пользования жильем и прочее. Также необходимо приложить список всего ценного имущества. Все приборы следует вместе с квартиросъемщиком проверить на исправность. Обязательно потребуйте документы, удостоверяющие личность.

Соблюдая все эти простые правила, вы обезопасите себя от мошенников и квартирных воров. Кроме того, у вас появится своя клиентская база, которая, взамен на отличный сервис с вашей стороны, будет работать на вас качественной и бесплатной рекламой.