Что важно знать, при аренде жилья посуточно?

Первоочередное:

Обязательно вначале включите имеющиеся электрические приборы и проверьте, работают ли они. Также не забудьте поинтересоваться у хозяев инструкцией к ним, чтобы понимать, как нужно правильно ими пользоваться. Стоит проверить и наличие горячей воды. Не забудьте с арендодателем оговорить точное время, до которого вы можете находиться в квартире.

 

Далее мы приведем несколько важных дополнительных советов. Прочитав их, вы сможете быть более осведомленными.

Вот осталась позади длительная дорога, и вы радостные оттого, что путешествие прошло без приключений, желаете как можно быстрее занести багаж в арендованную посуточно квартиру, прилечь на кровать и спокойно выспаться, наконец. Вы, конечно, вправе так сделать, но прежде, чем вы начнете отдых, последуйте нашим советам и проведите ряд нехитрых действий, которые уберегут вас от разочарований в скором будущем и не дадут мелочам омрачить ваш отпуск.

 

Итак, вначале, вместе с человеком, у которого вы арендуете жилье, проверьте, работают ли все электрические устройства. Если есть претензии – вы вправе потребовать, чтобы вам заменили неисправный прибор. Далее стоит удостовериться, что в кране есть горячая вода, ведь вы прекрасно знаете, какие перебои бывают. Нужно ли вам это? В идеале, чтобы в ванной был установлен бойлер. Это гарантирует беспрерывное наличие горячего водоснабжения, даже в период проведения ремонтных или профилактических работ.

 

Чтобы не сломать имеющуюся в наличии технику, проконсультируйтесь с хозяином жилья, как она включается и настраивается, либо же попросите инструкции, к примеру, на спутниковую тарелку либо DVD-плеер. Также не забудьте четко оговорить время окончания аренды. Это убережет вас от ускоренных сборов или от дополнительной часовой оплаты за квартиру.

 

Теперь давайте подробнее поговорим о том, как нужно и как правильно съезжать из арендуемого жилья. Весьма важным моментом здесь является отключение от источников питания всех электроприборов. Обязательно убедитесь, что выключили кондиционер и прочую технику. Так как рискуете получить штраф за несоблюдение правил безопасности. Желательно также оставить жилье в том виде, в котором оно было до вашего заселения. Если же у вас нет времени на уборку или существует ещё какая-либо уважительная причина, из-за чего вы не устранили бардак, то хотя бы, не поскупитесь на чаевые тем людям, которые будут после вас наводить чистоту и порядок. По крайней мере, это будет по-человечески.

 

Соблюдение этих нехитрых рекомендаций позволит вам арендовать квартиры посуточно без нежелательных последствий. Вы будете чувствовать себя в столице  либо другом городе спокойно и расслабленно.

 

Ещё раз напомним, что в первую очередь в арендованном посуточно жилье важно обратить внимание на электрические приборы, проверить, все ли они исправно работают. Если нет – потребовать замены. Уточнить, как включается и настраивается бытовая техника, если вы ранее не имели дела с подобными устройствами. Удостоверьтесь, что в кране есть горячая вода. И, конечно же, четко оговорите время, до которого вам нужно покинуть помещение без дополнительной платы за пребывание. Когда вы покидаете арендованную квартиру, отключите от сети все электроприборы и уберите все вещи на место, чтобы избежать штрафов.

 

Данные советы при аренде квартир посуточно помогут вам не ошибиться с выбором, и сделают ваше пребывание в столице более безопасным, приятным и увлекательным.