Как снять квартиру посуточно?

Вероятно, уже не осталось людей, которые не слышали бы о том, что за последние годы сдавать квартиры в аренду посуточно стало достаточно выгодно и многие поспешили сделать это вполне прибыльным бизнесом. Надо отметить, что такие квартиры действительно могут являться прекрасным аналогом гостиницы, однако как правило, предлагают подобные услуги за значительно меньшую плату. Но есть и некоторые нюансы, так наряду с добропорядочными и законопослушными владельцами сдаваемых посуточно квартир, на сегодняшний день появилось и невероятное количество мошенников, решающих попросту нажиться на таком популярном виде бизнеса.

 

И, конечно же, у многих возникает вполне резонный вопрос, как суметь защитить себя от мошенничества, в том случае, когда вам действительно нужна квартира для проживания в течение суток или недели? Тем более что попасться на таких мошенников, поверьте совсем просто, в особенности учитывая и тот факт, что подобные квартиры зачастую стараются снимать именно люди приезжающие в столицу в командировку.

 

Обязательно стоило бы отметить, что очень многие из владельцев подобных квартир предлагают отдыхающим, туристам или командировочным буквально все необходимые документы, которые могут понадобиться для отчета на работе. А это в свою очередь может означать только одно – снять квартиру посуточно действительно более выгодно, нежели поселиться в стандартном и не всегда комфортном гостиничном номере. Кроме этого, владельцы подобных квартир способны предложить всем своим клиентам абсолютно полный спектр услуг кардинально улучшая все условия проживания. И, конечно же, такие услуги включают в себя буквально все, начиная от идеально чистого и свежего постельного белья, и заканчивая максимальным количеством необходимой и современной бытовой техники, и посуды.

 

А вот самое главное условие когда вы собрались взять в аренду такую квартиру – это не платить деньги заранее, прежде чем вы сами своими глазами не увидите и не получите ключи от такой квартиры и даже пока не войдете в нее. Ведь самым распространенным способом мошенничества на сегодняшний день является приблизительно такой способ – вы решились отдать деньги, а вам взамен просто дадут неподходящий к данной квартире ключ.

 

В таком случае вы  сможете предварительно осмотреть квартиру, но вот под каким-нибудь кажущимся реальным предлогом вам предлагают вселиться в нее только через час или скажем полтора. Вы соглашаетесь и отдаете мошеннику нужную сумму денег, а он передает вам ключ якобы от данной квартиры, которая вам возможно понравилась. Далее через оговоренное время, когда вы решаете заселиться и подходите к двери квартиры пытаясь открыть замок, вы вдруг обнаруживаете, что тот самый ключ, который вам передали, попросту не подходит. Махинация до банальности проста – мошенник дал вам совершенно другой ключ – однако люди и по сей день попадаются на эту удочку. А поэтому в подобных случаях лучше всего совершенно самостоятельно открывать и закрывать квартиру предложенным вам ключом, в конце концов, должны же вы попробовать замок, плавно ли он работает. Тем более что те люди, которые действительно занимаются данным бизнесом и сдают квартиры, скажем через интернет через сайт sutki.ua,  и сами заинтересованы в вашем комфорте.

 

Надо сказать, что вышеописанная афера – это вовсе не единственный из способов, которые пользуются популярностью у многочисленных мошенников. Ежедневно нечестные дельцы придумывают множество новых способов для обмана доверчивых клиентов. И тогда напрашивается вывод – оптимальный способ арендовать квартиру посуточно – это обратиться в надежное агентство недвижимости, работающее на этом рынке. Однако и в этом случае не будет лишним проверить все документы, которые смогут подтвердить право данного агентства вести подобную трудовую деятельность. Причем как вы понимаете, подобные документы в обязательном порядке должны быть заверены мокрыми штампами и печатями. Кроме того во избежание того же мошенничества в агентстве так же не стоит оставлять никаких задатков причем в любых суммах.

 

А к примеру если вы постоянно вынуждены ездить в командировку в какой-то определенный город, вам будет лучше останавливаться именно там и у того хозяина, у которого вы уже однажды снимали квартиру и остались сделкой довольны.