В Донецке во время ЧЕ-2012 квартиры будут сдаваться по цене от 400 грн. до 750 евро в сутки

Многие специалисты аналитики утверждают, что согласно статистике поданных объявлений, средняя цена на посуточную аренду во всех принимающих Евро чемпионат по футболу 2012 года городах должна будет вырасти как минимум вдвое. Собственно именно об этом и пишет "Лига".

Так за период с начала апреля и до последних дней мая 2012 года на известном сайте с бесплатными объявлениями Slando.ua уже было размещено более 32 тысяч объявлений людей, желающих сдать в аренду свои квартиры посуточно. И стоит отметить, что многие из владельцев такого жилья предлагают свои услуги исключительно на короткий период, в который и будет проводиться Евро-2012.

Во всех городах, которые готовы принимать чемпионат (а это как вы знаете Киев, Донецк, и конечно Львов и Харьков), среднестатистическая стоимость на посуточную аренду квартир с отдельной меткой "под евро" уже сегодня вдвое выше всех текущих ставок. Таким образом, скажем в Киеве стандартную однокомнатную квартиру на сегодняшний день можно снять приблизительно за 1070 гривен, а, к примеру, в Харькове – придется заплатить за аналогичное жилье 1100 гривен. Далее, в Донецке и во Львове – за аналогичные квартиры заплатят 1043 и 750 гривен соответственно. 

И конечно у всех болельщиков есть определенный выбор. Так они могут позволить себе жить совсем недалеко от принимающих стадионов, но тогда придется выкладывать вполне значительные суммы за съемные квартиры или наоборот стараться экономить, но вот тогда им придется селиться в самых отдаленных районах принимающих Евро чемпионат городов. Ведь чем ближе будет расположено жилье к месту самых главных футбольных баталий, естественно тем выше и будет подниматься стоимость таких съемных квартир.

К примеру, в городе Донецке самую дорогую из предлагаемых квартир (по данным статистики размещаемых объявлений) можно будет снять за 750 евро в сутки. Надо, однако, заметить что это комфортабельная трехкомнатная квартира, которую принято относить к жилью VIP класса, причем расположенна она в самом центре города, и ее же, кстати сказать, возможно, будет снять, к примеру, на троих человек.

Естественно юных футбольных хулиганов и дебоширов хозяева данной квартиры видеть вовсе не хотят, они однозначно отдадут свое предпочтение постояльцам, возраст которых старше тридцати лет.

А вот бюджетные предложения жилья в Донецке практически мало чем отличаются от других городов принимающих чемпионат. Так, к примеру, за 400 гривен в сутки, возможно, будет снять достаточно неплохую, но только однокомнатную квартиру, в которой так, же будут все необходимые удобства. Например, по такой вполне приемлемой цене предлагается квартира в районе Городского ГАИ – в ней есть телевизор, холодильник, стиральная машина и утюг. Кроме того в этой квартире имеется два стандартных спальных места, а вот при необходимости дополнительное спальное место хозяева готовы будут добавить уже за дополнительные 100 гривен.