Аренда посуточно — процесс бронирования

 

 

Действительно ли сдавать посуточно квартиры в Киеве через личного агента — это самый оптимальный из вариантов? Рассмотрим посуточную аренду — вернее полный процесс бронирования жилья.

Итак, допустим просчитав все реальные преимущества и так же недостатки квартир, которые сдаются посуточно от самих хозяев и жилья в современных гостиницах, вы все-таки решили сделать становить свой окончательный  выбор в пользу квартиры сдающейся посуточно на Sutki.ua, без посредников. Теперь вам осталось только лишь отыскать нужный конкретно вам вариант — возможно, это будет квартира или апартаменты или даже дом, соответствующий вашим собственным видениям или пожеланиям. Далее вы просто звоните хозяину — и вот вопрос что же будет дальше? Каким же образом осуществляется вся процедура посуточной аренды необходимой вам квартиры от хозяев? Что именно необходимо будет учитывать в данной процедуре? Во-первых, нужно знать, что забронировать подходящее вам жилье посуточно возможно несколькими различными способами — это конечно посредством залога либо же попросту договорившись устно.

Далее сразу постараемся вас предупредить, что, наиболее часто, на одни лишь сутки такие квартиры не бронируются. Обычно можно будет забронировать такую квартиру на сутки или даже надвое суток возможно непосредственно в тот день, когда вы решитесь заехать в такое жилье. Однако даже если такая квартира вам понадобится дней на10 - 15, однозначно нет никакой необходимости звонить и требовать брони за три месяца до планирования вашего визита. Жилье, сдаваемое посуточно будет лучше заказывать ни как не более чем за неделю или 10 дней. А если вы будете ехать из другого города или даже другой страны, то вы всегда сможете передать или перевести банковским переводом необходимый залог — причем наиболее часто, это стоимость такого жилья за день аренды — можно передать залог и путем перевода необходимых средств на определенный счет в интернете.

Если же вы решили снять квартиру в вашем же родном городе, либо сможете просить своих близких знакомых об услуге, то бронирование возможно даже после самостоятельного осмотра такой квартиры с оплатой залога наличными, естественно, если выбранная вами квартира на данный момент свободна. В кране редких случаях определенный оговоренный заранее залог можно будет даже перечислить как пополнение счета на телефоне. Надо сказать, что многие граждане изначально привыкли с опаской относиться к условиям перечисления собственных материальных средств. И, конечно же, это не безосновательно и даже вполне логично, если это будет касаться отдельных частных лиц — самих собственников жилья — ведь действительно это иногда может быть вовсе не безопасно. Как вы понимаете, гарантий здесь никаких нет, кроме тех случаев, когда вы абсолютно самостоятельно или скажем, ваши надежные друзья уже ранее снимали данную квартиру и лично знакомы с ее хозяином. В прочих же ситуациях можно будет надеяться только лишь на ответственность самого хозяина и на собственную бдительность при проверке документов. В отношении же агентств этот способ всегда гораздо надежнее. Ведь для любого агентства недвижимости, в особенности работающего не один год на рынке, у которого уже давно налажен свой оригинальный сайт и имеется прекрасная репутация, это самая обычная из процедур. И поверьте, здесь никто не станет исчезать с вашими 200 или даже 400 гривнами, рискуя затем полностью потерять доверие своих клиентов и как следствие свои заработки.

Вполне очевидно, что только лишь одного вашего обещания или заверения любому агентству будет мало, чтобы для вас держали и не сдавали выбранную вами популярную квартиру, в особенности если существует огромный спрос на квартиры сдаваемые посуточно на Sutki.ua. А как вы вероятно наслышаны спрос наиболее часто резко возрастает именно по пятницам, и на выходные, а так же во время праздников, различных симпозиумов, съездов делегаций и прочих интересных мероприятий. Встречается так же и масса случаев, когда люди дают свое авторитетное честное слово но при этом все же приехать, именно в данный оговоренный момент и в данную конкретную квартиру они не могут. Бывает и так что, агентство готово идти своим клиентам на встречу, и вы просто договариваетесь только устно о такой аренде конкретной квартиры. Как вы понимаете, в подобных случаях, малейшей финансовой ответственности ни кто из участников данного соглашения не понесет. Ведь в действительности есть только лишь устная договоренность, и малейшей надежды на ответственность обеих сторон все же нет.

В том случае, когда по каким-либо важным причинам — скажем, отменили рейсы — вы не сможете арендовать данную забронированную заранее квартиру посуточно, просто проинформируйте об этом тех людей, которые вас уже ждут, причем постарайтесь сделать это как можно раньше, как только узнаете. В противном же случае вы рискуете быть внесены в определенный черный список. И будьте уверены не только этой конкретной фирмы. Ведь чаще всего, между людьми, которые занимаются посуточной сдачей жилья в аренду, существует общая база клиентов, причем как людей с положительной репутацией, так и, крайне нежелательных или опасных клиентов. Однако же иногда бывают ситуации, когда и заранее вами забронированная или уже арендованная и оплаченная квартира все же не может быть вам своевременно предоставлена. Будьте уверены, это случается действительно крайне редко, но все же, вполне сможет произойти именно с вами. Согласитесь, это однозначно те обстоятельства, которые называют форс-мажором — скажем, выключили свет, или залили соседи. В подобных ситуациях, как правило, агентство в самом срочном порядке сможет предоставить вам другую квартиру обязательно равноценного качества и, конечно же, стоимости. Однако, чаще всего, только в том случае если вы изначально оставляли необходимый залог.