Как сдавать квартиру: посуточно или на длительный срок?

К примеру, когда вы собирались сдать свое жилье в наем, то, наверняка, вы уже задавали себе вопросы, касающиеся срока такой аренды. И действительно, давайте разберемся, что может быть более выгодно: сдавать жилье посуточно или наоборот сдать на максимально длительный срок?

Наиболее часто люди, желающие сдавать свое жилье в наем, сразу же обращаются в проверенное агентство недвижимости. И тогда за такими людьми агентство закрепляет своего конкретно назначенного агента, который собственно в последующем и будет заниматься разрешением всех проблем, которые будут связанных именно с данным объектом недвижимости. Причем если агентство качественное и приличное то агент максимально внимательно выслушивает абсолютно все ваши запросы и пожелания, касающиеся, прежде всего срока сдачи в наем квартиры, а так же платы, которую вы рассчитываете получать за конкретно эту квартиру, и конечно даже типов подходящих конкретно вам потенциальных нанимателей. И только после этого данная квартира будет занесена в базу данных такого агентства недвижимости, и вот тогда-то агент и приступает к своей основной работе, а именно к поиску вашего потенциального клиента. Очень многие из хозяев уверенны, что сдавать постоянно свое жилье в аренду посуточно – невероятно опасно. Однако на самом же деле это такое же невероятное заблуждение. Слишком близко знать нанимателя вы, конечно же, все равно не сможете, ведь в принципе арендодатель и его арендатор никогда не смогут стать друзьями, у них кардинально разнятся интересы. Да и вряд ли сам наниматель абсолютно честно решит рассказывать вам обо всех имеющихся недостатках и достоинствах. А поэтому у вас вряд ли будет реальная возможность полностью контролировать человека, который будет некоторое время проживать в вашей квартире. Причем, в каком бы месте ни было расположено ваше жилье, съемные квартиры посуточно (в Киеве – это вовсе не исключение) ни что и никогда не сможет дать вам реальной возможности постоянно знать, каким образом новые наниматели будут использовать ваше жилье. А для того, чтобы суметь разобраться в сложившейся ситуации, следует изначально постараться проанализировать абсолютно все аргументы «за» и «против».

Начинают обычно с того, что используют наиболее актуальную ключевую фразу для поисковика такого типа как «квартиры посуточно в Киеве» ее набирают в удобной вам поисковой системе в том случае, когда возникла острая необходимость срочно остановиться в Киеве, на несколько дней скажем в связи с очередной командировкой. Как правило, это означает, что такие жильцы будут уходить из съемного жилища рано утром, а возвращаться достаточно поздно вечером. Кроме того, они действительно вряд ли станут готовить, стирать или убирать в квартире. С одной стороны это может означать, что срок службы всей находящейся в квартире кухонной мебели может несколько возрасти. Помимо этого, большая часть тех людей, которые пользуются услугами сдаваемого в аренду посуточно жилья – это люди деловые и, наиболее часто все же, порядочные и не желающие наносить кому-либо вред. Еще одним весомым аргументом в том случае, когда вы хотите сдать квартиру внаем посуточно является и то, что в ситуации, когда в арендуемой квартире что-то все же случается, агентство недвижимости буквально сразу же стремится устранить все возникающие проблемы. Причем делает это агентство, как правило, за свой счет, поскольку малейший простой такой квартиры – это дело, крайне невыгодное. А вот из таких же аргументов "против" возможно было бы отметить только то, что Вы сами никогда не сможете знать того человека, который будет проживать в вашей сдаваемой квартире.

А для самых осторожных существует еще один достаточно удачный вариант сотрудничества с выбранной вами управляющей компанией. Причем согласно данному варианту все проблемы, которые будут возникать в связи с обслуживанием сдаваемой квартиры, полностью будут ложиться на ваши плечи. Однако же у данного варианта сотрудничества так же есть свои ощутимые плюсы и конечно минусы. Так с одной стороны, в данном варианте сотрудничества возрастает доход от аренды вашего имущества. А с другой стороны, вам однозначно придется убирать свою квартиру, а так же мыть в ней посуду, и даже стирать или самостоятельно носить белье в ближайшую прачечную.