Откуда смогла взяться аренда квартир в городе Киеве посуточно

Попробуем разобраться. Буквально лет десять – или даже пятнадцать назад наши бабушки стоящие на вокзалах, и предлагающие снять квартиру в Киеве на несколько суток были, практически, абсолютными монополистами на рынке так называемой краткосрочной аренды жилья.  Сразу заметим что, безусловно, аренда жилья в Киеве посуточно намного выгоднее в финансовом плане для самих арендодателей, однако и хлопот с такой арендой значительно больше. Вероятно именно поэтому большинство всех владельцев недвижимости ранее все же предпочитали именно долгосрочную аренду. Кроме того, быстро отыскать клиентов на аренду подобного рода было всегда довольно просто. Как правило, для этого достаточно было просто позвонить по телефону в ближайшее из агентств недвижимости, которое, конечно же, всегда могло найти желающих арендовать вашу квартиру. Помимо этого предпочтение именно долгосрочной аренде ранее могло отдаваться еще и потому, что непосредственно при подобном виде аренды самому владельцу жилья вовсе не нужно было бы беспокоиться о полной комплектации своей квартиры той же посудой, бельем или прочими необходимыми бытовыми мелочами. А происходило так именно потому, что клиенты,  которые вселялись на длительный срок, конечно же, сами старались организовывать свой быт, таким образом, как им было бы удобнее.  Причем тем из хозяев, которые  все-таки предпочитают сдавать свое жилье в посуточную аренду, в Киеве необходимо будет постоянно предоставлять практически абсолютно полный спектр стандартных гостиничных услуг.  Так, к примеру, арендованные квартиры в Киеве посуточно изначально предполагают наличие в них всего необходимого именно: посуды, бытовой и организационной техники, мебели, а так же постельного белья, и полноценной уборки по строго определенному графику.

Надо заметить, что все подобные хлопоты обычно ложатся на плечи именно тех, кто собственно и предоставляет для аренды посуточно в Киев свое жилье.  Однако будьте уверенны, подобные усилия с лихвой окупаются, так как окончательная плата за наем квартиры в Киеве на сутки получается в несколько раз выше, чем аренда той же квартиры но уже при долгосрочной аренде. Но притом все, же надо заметить, что имеется и определенная степень рискованности, так как непосредственно во время проживания посуточно в Киеве, да и просто при частой смене квартиросъемщиков иногда случаются и грабежи, да и прочие крайне неприятные и даже криминальные ситуации.  И, тем не менее, прибыльность  аренды посуточно сдаваемых квартир в Киеве довольно быстро смогла заинтересовать современные риэлтерские агентства. И на сегодняшний день многие из них очень быстро смогли занять вполне уверенные позиции в данном сегменте рынка, а именно на рынке краткосрочной аренды недвижимости. Как правило, агентства недвижимости уже составили определенную базу предоставляемых для посуточной аренды квартир и постоянно ее обновляют. Обычно агентства пользуются тремя способами в работе с хозяевами жилья:

  • Во-первых,  используется официальная передача жилья в доверительное управление агентству. При таком варианте сотрудничества самому владельцу квартиры, которому, к примеру, некогда или у которого нет желания самостоятельно следить за арендой квартиры сдаваемой посуточно в Киеве, предлагается подписать договор доверительного управления его недвижимостью. И вот тогда при подписании такого договора абсолютно все заботы связанные с арендой, содержанием, и даже ремонтом данной квартиры, а так же проблемы связанные с обновлением мебели находящейся здесь же и отделки интерьера будет брать на себя агентство. При таком сотрудничестве владелец недвижимости только лишь периодически должен приходить в агентство для того чтобы получить строго определенную договором доверительного управления сумму денег, собственно и являющуюся стандартной арендной платой за его жилье.
  • Во-вторых, иногда жилье у его владельца может арендоваться долгосрочно, но при этом самого владельца однозначно предупреждают о том, что жильцы в данном случае будут меняться постоянно. А затем, то же самое жилье сдается в аренду посуточную в Киеве. Причем договор на долгосрочную аренду будет заключен между агентством недвижимости и собственником данной квартиры.
  • В-третьих, договор долгосрочной аренды жилья оформляется непосредственно на одного из работников компании занимающейся краткосрочной арендой, причем сам сотрудник далеко не, всегда может об этом знать. Это, конечно же, крайне редкий и даже не совсем законный случай. И надо сказать на сегодняшний день очень маленькое количество агентств недвижимости станет действовать подобным образом. Большая часть агентств с опытом и репутацией просто не станут так возиться.

Надо заметить, что вообще с тех пор, как на рынок, занимающийся краткосрочной арендой, вышли крупные агентства недвижимости в Киеве, качество такой посуточной аренды жилья стало заметно улучшаться – согласитесь ведь любой компании имеющей настолько большое количество персонала значительно проще обеспечивать абсолютную чистоплотность, домашний уют и просто комфорт в сдаваемой квартире.