Квартира студия посуточно

На сегодняшний день квартиры-студиистали пользоваться определённой популярностью в своих кругах, и в них действительно есть некий намёк на оригинальность, так самая иногда неуловимая изюминка.

 

Подобные квартиры, как правило, представляют собой достаточно уютное жильё, характеризующееся совсем небольшой площадью. Кроме того подобное жилье вовсе не имеет отдельных внутренних хоть сколько-нибудь изолированных помещений. В такой квартире кухню принято считать единым целым с жилой и спальной зонами. А вот в роли стен или точнее сказать перегородок  в самом лучшем случае может выступать мебель. Надо сказать, что такие квартиры-студии обычно могут быть в почёте у творческих людей, а так же у людей совершенно неординарных. Согласитесь ведь все имеющееся в квартире свободное пространство, возможно, будет организовывать по своему собственному разумению и вкусу.

 

Каким образом лучше обустроить квартиру подобной планировки? Естественно для большего удобства, целесообразно будет разделить общую площадь такой квартиры на так называемые своеобразные зоны.  Это могут быть зоны отдыха, кухни-столовой или даже рабочая зона. Кстати сказать, подчеркнуть зональное разделение, возможно, будет и различно высотой потолков или пола. Потолок может быть каскадного типа, причем смотрится подобное дизайнерское решение очень эффектно и неординарно. Кроме того для усиления креативного эффекта, можно будет применить и строго зональное освещение. К примеру,  в зоне отдыха отличительной особенностью может стать небольшое затенение. А допустим рабочую зону,  наоборот можно выделить более ярким освещением, даже с некоторым избытком света. Прекрасным решением в подобных планируемых изменениях может стать и встроенная барная  стойка (причем, обычно подобные решения бывают невероятно удобны в особенности из чисто практических соображений, согласитесь ведь за такой стойкой можно невероятно, удобно проводить время). Разместить же мебель в подобного рода квартирах целесообразнее не только по всему периметру. Прекрасно смотрятся и диваны стоящие прямо в центр комнаты. Во-первых, это спасает от слишком обширного и часто совсем пустого пространства прямо посредине комнаты, а во-вторых, будьте уверены это достаточно стильно и креативно.

 

Если вы решитесь использовать вышеописанные дизайнерские решения, то сможете ещё раз убедиться в том, что, квартира отремонтированная как студия это вовсе не способ экономии. Это в первую очередь жилая площадь с невероятно интересными оригинальными и стильными дизайнерскими решениями.