Наилучший способ арендовать квартиру – это через Интернет!

На сегодняшний день посуточная и почасовая аренды жилья – это очень популярная услуга. Многие из нас уже оценили  и остались довольными от такого вида проживания, и теперь с удовольствием пользуются такой возможностью каждый раз, как возникает потребность.

Например, весьма часто квартиросъемщиками становятся студенты-заочники, которые приезжают на время проведения очередной сессии. Или же командировочные, приехавшие в город для получения новых знаний или для налаживания деловых контактов.

Посуточными квартирами пользуются также туристы, посещающие ту или иную местность в ознакомительных целях, в поисках исторически ценных объектов и прочих достопримечательностей.

Временное жилье так же востребовано не только среди приезжих. Местные жители арендуют апартаменты на время проведения ремонта в квартире, для решения личных вопросов и в иных обстоятельствах. А так же очень удобно и разумно разместить в таком жилье внезапно нагрянувших родственников.

Съемное жилье имеет массу преимуществ. Это и стоимость, и возможность выбора месторасположения, и домашний уют, и независимость и т.д. Однако где найти действительно качественное предоставление подобной услуги? В мире современных технологий не лучший вариант - верить фонарным объявлениям или прислушиваться к «сарафанному радио». Гораздо правильнее при поиске хорошего жилья воспользоваться Интернетом, и надежными интернет – ресурсами, которые имеют отличную репутацию, хороший опыт и достойную базу реальных предложений.

Преимущества Интернета

Всемирная сеть - это быстро и удобно. Включаете компьютер, заходите на нужную страницу и вперед - изучаете предложения от арендодателей и определяетесь. Ведь уже всем известно, что таким образом можно найти все, так почему бы и временное жилье не поискать. Вам не придется длительно перемещаться по городу, выбирая те апартаменты, которые вас устроят, тратя на это личное время и деньги. Сидя дома, в любимом кресле с чашечкой ароматного чая либо кофе вы просто просматриваете предложения и подыскиваете наиболее удобные и выгодные для себя варианты.

Кроме того, сделав окончательный выбор, вы можете воспользоваться услугой онлайн-бронирования и зарезервировать понравившиеся апартаменты на определенную дату и время. Тогда, по приезду в незнакомый город у вас не возникнет никаких проблем с поиском места проживания.

На что нужно обратить внимание при поиске квартиры на сутки?

К сожалению, мошенников хватает и в Интернете. Поэтому мы предоставим вам несколько советов, как не попасться на их удочку и на что нужно обращать внимание в первую очередь.

Во-первых, посмотрите внимательно на сайт компании, которая предлагает подобные услуги. Солидная организация будет и оформлена соответственно. Простую, особо незамысловатую работу верстальщика вы увидите сразу. Это указывает либо на непродолжительное время существования ресурса и компании, либо на то, что сайт временный, поскольку сама организация фиктивная. Такие лица придерживаются позиции: особо не тратить средства на создание положительного имиджа, достаточно лишь немного подзаработать.

Во-вторых, посмотрите, какое предоставлено описание квартир. Каждое, уважающее себя и своих клиентов, агентство обязательно даст полную информацию о предлагаемом жилье: месторасположение, этаж, количество комнат, наличие бытовой техники и подключение к Интернету. Помимо этого на странице должны быть реальные фотографии каждой из комнат, чтобы посетитель сайта мог удаленно оценить обстановку и состояние апартаментов. Как правило, добросовестные компании постоянно проверяют предложенные квартиры на предмет соответствия описанию и снимкам, ведь в их интересах не только заработать прибыль, но и удержать марку надежного и порядочного поставщика услуг.

В-третьих, если вы не уверенны на 100% в качестве предоставляемых услуг, не соглашайтесь на полную предоплату.  Также должно вас насторожить, если в качестве доступных контактов предлагается только номер мобильного телефона. Сим-карты без регистрации можно приобрести на каждом углу, и, соответственно, никакого агента вы после не найдете.

Будьте бдительны! Обязательно читайте договор, причем делайте это вдумчиво, внимательно, не отвлекаясь на разговоры. Довольно часто в них можно отыскать «подводные камни», которые помогут мошенникам из любой ситуации выпутаться без последствий.

Доверяйте только тем агентствам, которые имеют многолетний опыт на рынке недвижимости и  довольно прочно занимают нишу посуточной аренды жилья. Отличный вариант - это, когда предоставляемые квартиры находятся в собственности компании или в их доверительном управлении. Ведь в данном случае гарантируется и достоверность информации о жилье, и низкая стоимость без посреднического процента и прочих накруток.

Интернет - сила! Пусть он станет для вас не только развлечением, но и хорошим помощником во всех важных вопросах!