Стоимость краткосрочной аренды недвижимости ближе к новогодним праздникам

Когда на все зимние праздники Вы решите остаться в городе и  захотите отпраздновать их в  компании с друзьями, отдавая предпочтение домашнему застолью, то Вам уже сейчас необходимо будет определиться с местом для встречи Нового Года. Самым простым и доступным вариантом из всех возможных, является съем квартиры на несколько суток.

 

Надо сказать, что сейчас краткосрочная аренда, является достаточно популярным трендом на рынке недвижимости. На одном из ведущих украинских сайтов  аренды квартир Sutki.ua большинство риэлторов и владельцев недвижимости готовы сдавать посуточно более двух тысяч различных квартир. При этом почти половина, из - однокомнатные, хотя популярными также остаются и двухкомнатные квартиры, менее всего люди заинтересованы  в аренде трехкомнатной квартиры.

 

Уже давно все привыкли к тому, что съемные квартиры действительно пользуются огромным спросом. Так, к примеру, в Киеве и многих других крупных городах Украины это реально выгодная альтернатива для людей, едущих в командировку. Из всех квартир, сдающихся на сайте Sutki.ua, почти пятьсот квартир находятся в столице.

 

Такая сумасшедшая популярность краткосрочной аренды квартир вполне объяснима. Прежде всего, тем, что именно съемное жилье значительно дешевле, чем приличный номер в гостинице, где-нибудь в центре столицы, и чаще всего клиентам вовсе не приходится доплачивать за некоторые дополнительные услуги. Если рассматривать среднее значение, то стоимость съема однокомнатной квартиры в столице обойдется Вам приблизительно в триста гривен в сутки,  двухкомнатной - около четырехсот или даже пятисот гривен. В других регионах цены значительно ниже, за все те же пятьсот  гривен, к примеру, в Одессе вполне возможно снять уже трехкомнатную квартиру. А  скромная «единичка» в таких небольших городах, как  Николаев, Полтава или Черкассы обойдется Вам всего-то в сто пятьдесят гривен в сутки.

 

Надо заметить, что с приближением  праздничных торжеств цены на посуточную и почасовую аренду жилья возрастут. Так, уже в ноябре стоимость краткосрочной аренды выросла на двадцать, а то и двадцать пять процентов. Как известно из опыта прошлых лет, очень многие арендодатели, не желая рисковать, стараются не сдавать жилье именно на Новый год, боясь, что после ухода достаточно шумных и разгульных компаний в квартире вполне может понадобиться ремонт. И даже те, кто все-таки решится сдать жилье, стараются заложить в стоимость аренды все максимально возможные риски, при этом увеличивая цену в четыре, а то и в пять раз. Кроме того стоит так же учесть, что большинство собственников квартир не слишком охотно сдают квартиру именно для мероприятий с большими компаниями, для собственника идеальное количество гостей в съемной квартире это четыре, максимум пять человек. И при этом минимальный срок аренды жилья уже  после двадцатого декабря чаще всего составляет трое суток.

 

И еще один интересный вариант решения предновогодней жилищной проблемы. Вы вполне можете снять гостевой домик, заметьте, это обойдется даже на десять, а то и пятнадцать процентов дешевле, чем такая же аренда квартиры. А если вдруг Вам захочется поразить кого-то, устроив роскошную вечеринку, Вы можно взять в аренду пентхаус, но, конечно же, стоимость такой аренды в новогоднюю ночь будет исчисляться уже не в сотнях, а в тысячах гривен.

 

Итак, основным вопросом, которым задаются люди  решившиеся снять квартиру на новогодние праздники, это вопрос где же все-таки искать подходящие варианты. И ни для кого не секрет, что в данный момент львиную долю предложений о краткосрочной аренде недвижимости все-таки размещают посредники. Снять жилье при помощи агентства недвижимости значительно удобнее, посредник может предложить Вам массу альтернативных вариантов, но за свои услуги захочет взять определенный процент от сделки. В случаях, когда Вы все же хотите арендовать жилье без каких-либо посредников, то самым подходящим вариантом можно считать поиск съемной квартиры на специализированных сайтах. К примеру, в базе сайта Sutki.ua большая часть предложений по краткосрочной аренде жилья предоставляется самими владельцами квартир.

 

Как бы то ни было, присматривать квартиру, в которой Вы хотите провести Новый Год необходимо уже сейчас, ведь согласитесь, ближе к самим праздникам спрос на жилье достигнет своего пика, и как следствие, цена вырастет пропорционально. И  самое важное, Вы должны умело провести переговоры и постараться убедить владельца квартиры в Вашей порядочности, правильности и интеллигентности Вашей компании. Удачно Вам подобрать квартиру!