Покупка квартиры в новостройке в пригороде Киева

При покупке недвижимости, все чаще и чаще покупатели обращают свое внимание на новостройки. Но, так как далеко не все располагают достаточным бюджетом для инвестирования в строительство в Киеве, многие выбирают так же хороший вариант новостроек, но значительно дешевле – в пригороде Киева. Сейчас подобных строек много.

Рассмотрим один из вариантов – Ирпень. Из всех городов-спутников Киева, по живописности и экологии, по количеству инвестиций в строящуюся недвижимость, Ирпень занимает лидирующую позицию. Кроме того, после открытия новой трассы, дорога до Киева может занимать до 20 минут.

На сегодня там активно развивается жилое строительство. Украинцы среднего класса охотно рассматривают предложения Ирпеня по продаже квартир в новостройках, так как цена оказывается им доступной или, хотя бы, сумма первого взноса и рассрочка им по силам.

В чем преимущества такого выбора? В Ирпене большой выбор новостроек на разных этапах строительства, разной ценовой политики. Но почти все застройщики предлагают рассрочку, благодаря которой, покупатели могут выплачивать свою квартиру до окончания строительства. Новостройки в городе представляют собой небольшие 4-5-этажные дома, с количеством квартир в среднем – 20-40. Что же касается надежности строительства, то город может похвастать созданной Ассоциацией застройщиков Ирпеня «Солидарность», которая придерживается соблюдения интересов граждан в сфере строительства и приобретении недвижимости. Туда входят все надежные застройщики города и это очень легко узнать у агентства недвижимости, через которое решено приобретать квартиру.

После приобретения квартиры, можно будет сделать выбор: либо остаться в городе, комфортном для жизни, и ездить 7 км до Киева на работу; либо сделать ремонт и продать абсолютно новую квартиру, увеличив цену тысяч на 10 от первоначальной, и купить какую-нибудь квартирку на вторичном рынке в Киеве.

Генплан города постоянно пересматривается и улучшается. Вполне возможно, что Ирпень ожидает пополнение общей численности населения города.