Три распространенных метода аренды жилья посуточно в Киеве

Сегодня существует три наиболее актуальных способа аренды посуточного жилья в Киеве.

 

К первому методу отнесем так называемых «вокзальных бабушек».

 

Снять квартиру таким способом может каждый человек, который не остерегается неведомого положения дел, нуждается в постоянном адреналине. А так же не является привередливым к условиям проживания.

 

Этот способ мы выделили первым, поскольку, как только мы покидаем вагон поезда, не важно, Киев это или какой-либо другой большой город, мы видим на вокзале людей (а, как правило, это женщины в возрасте) с табличками, вроде: «Сдам жилье посуточно, быстро, недорого». Чаще всего встретить таких арендодателей можно на выходе из вокзала.

 

В чем же преимущества от такого способа найма? Во-первых, вам не нужно заранее искать квартиру, бронировать её, о чем-то договариваться. Достаточно лишь пройти вместе с таким арендодателем до съемного жилья. Недостатки же данного способа в том, что никто вам не может ничего гарантировать. Такие квартиры могут быть как в приличном состоянии - чистые и ухоженные, с относительно свежим ремонтом, так и вовсе запущенными со всеми признаками антисанитарии.

 

Поэтому, если вид жилья придется вам не по душе, придется, волоча за собой чемоданы, перемещаться по городу в поисках места, где бы переночевать. Также помните, что чаще всего жилье, которое дамы на вокзале вам предлагают, - это не их собственность. Кроме того, вы будете зависимы в ценовом плане, поскольку не будете ориентироваться в стоимости жилья, если, конечно, не пообщаетесь с каждой из бабушек и не посмотрите каждую из квартир. Думаем, мало людей, у кого на такой экстрим возникнет желание.

Второй метод, которым можно воспользоваться – это прибегнуть к услугам агентства недвижимости.

Воспользовавшись таким вариантом, вы рискуете значительно переплатить даже за вовсе не примечательную квартиру.

Агентств недвижимости, которые предоставляют услуги по посуточной аренде жилья в Киеве, более чем достаточно. Так что у вас вполне есть шанс найти именно такое помещение, которое будет полностью удовлетворять вашим требованиям, и которое будет вас устраивать стоимостью. Обращайте внимание на то, с какой скоростью выполняется запрос, как с вами ведут диалог.

Положительный аспект данного способа в том, что вам гарантированно подберут именно то жилье, которое вас удовлетворит по всем параметрам. Как правило, вначале вы звоните в агентство и заказываете услугу, затем вам начинают предлагать варианты, которые вы самостоятельно либо вместе с агентом осматриваете.

 

Но с агентствами не выгодно работать с материальной точки зрения, поскольку вы значительно переплачиваете за предоставление их услуг. Обычно стоимость жилья в этом случае завышается на 50%. Кроме того, довольно сложно выбрать именно то агентство недвижимости, с которым вы захотите сотрудничать дальше. А для этого нужно обзвонить не одну организацию, пообщаться, узнать условия сотрудничества, диапазон цен и прочие нюансы. На это потребуется много времени, поскольку вопрос весьма щепетилен и должен решаться со всей ответственностью.

Также учтите, что зачастую, маклер, который впоследствии предлагает вам жилье, сам этого жилья не видел, и все описание условий ведет только со слов хозяина, который, в свою очередь, заинтересован привлечь побольше клиентов, и скромно «умолчит» о возможных недостатках квартиры.

 

Общение непосредственно с владельцами жилья – это третий и, пожалуй, наилучший метод аренды.

Такой способ подходит всем тем, кто знает цену деньгам и времени.

 

Неоспоримым преимуществом такого метода является живое общение с хозяином квартиры. Отказавшись от посредников, вам не придется переплачивать за их услуги. Кроме того, вы можете оценить состояние жилья по фотографиям, которые владельцы размещают на специальных сайтах. Также сразу можно уточнить все интересующие нюансы, узнать часы поселения и выезда, уточнить, имеются ли в квартире утюг, фен, телевизор, проведен ли Интернет и т.д. Вы сразу же на месте сможете оформить все командировочные документы.

 

Недостатков данного способа мы не нашли!

 

Помните: что бы, и кто вам ни советовал, окончательное решение принимаете только вы!